Информация для родителей "Обновленный ФГОС"

Уважаемые родители!

Администрация муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» х.Клетский информирует Вас о том, что Ваш ребенок с 01 сентября 2022 г. будет обучатся по обновленному федеральному государственному образовательному стандарту начального общего стандарта (ФГОС НОО), утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 (федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (ФГОС ООО), утвержденному приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287) в 2022-2023 учебном году.

Обновленный ФГОС обеспечивает личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. Благодаря обновленным ФГОС школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, включая задания функциональной грамотности, которые предполагают способность применять приобретенные знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах.

При введении обновленных ФГОС:

- нет существенных изменений для детей;

- не увеличится учебная нагрузка на детей;

- основные изменения касаются формирования навыков у обучающихся решать учебные задачи и справляться с проблемными жизненными ситуациями, овладение ключевыми знаниями и компетенциями, которые помогут успешно жить и взаимодействовать в изменяющемся мире  и получать дальнейшее образование.

информация Обновленные ФГОС.doc