МОУ СОШ х. Клетский

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х.Клетский

Питание детям.

Организация горячего питания в МОУ СОШ х.Клетский заключается не только в приеме пищи, богатой витаминами и полезными веществами, правильно приготовленной. В МОУ СОШ х.Клетский среди обучающихся 1-11 класса проводятся мероприятия по теме: «Разговор о правильном питании», включающие в себя:

         классные часы «Если хочешь быть здоров – правильно питайся!», «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты!», «Путешествие по улице правильного питания», Острые кишечные заболевания и их профилактика»; «Здоровое питание – помощник в учёбе»; «Здоровье не купишь, его разум дарит», «Десять правил здорового питания», посвящённые правильному, здоровому питанию. Любой современный ребёнок должен понять и усвоить правила приема пищи, а именно здоровой пищи, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Мероприятия проводятся с учетом возрастных и физиологический особенностей обучающихся. 

Помимо классных часов проводятся викторины, обучающиеся  разбирают режим дня, правильное время для приема пищи. Подводя итоги каждого мероприятия, обучающиеся делают выводы, что питание должно быть не только правильным, но и необходимо вести здоровый образ жизни без вредных привычек. 

Кроме этого, проводятся конкурсы рисунков по теме: «Здоровая пища», обучающиеся рисуют пирамиду правильного питания, куда входят овощи, ягоды и фрукты, а также еда школьной столовой.

         Все мероприятия носят просветительский, профилактический характер и направлены на формирование здоровья как нравственной категории. У обучающихся есть возможность ещё раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. 

  О питании.jpg  Фрукты_Овощи.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ