МОУ СОШ х. Клетский

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х.Клетский

Здравствуй, День Здоровья! День Счастья! День Детства в МОУ СОШ х.Клетский!

Здравствуй, День Здоровья! День Счастья! День Детства в МОУ СОШ х.Клетский!

          День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

          Дети – это наше будущее, чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему здоровью, приучать их к спорту.

          29 апреля в 4 классе МОУ СОШ х.Клетский прошёл День Здоровья. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день нет школьных уроков, только подвижные игры на свежем воздухе.

           Обучающиеся под руководством классного руководителя Галич Е.А. взяли в школе палатки, мячи, прыгалки и разбили свой походный лагерь в школьном парке. Парк с заботой и любовью убран руками детей и сотрудниками всей школы. Как приятно и радостно играть в такой чистоте. Лучики солнышка обнимают каждое дерево, каждую травинку, каждого ученика. Одуванчики подставили свои желтые головки солнышку и радуются ему, как мои любимые детки! Ребята улыбаются солнышку, распустившимся цветам и яркой зелени, как всем комфортно и радостно. Настроение детей и природы слилось воедино. Всё ликует и радуется.

           И тут начинаются спортивные соревнования. Первое задание для детей – это установить палатки. Соревнуются девочки и мальчики. Палатки собираются в течение двух минут. В этом конкурсе побеждает дружба. Следующее задание накрыть походный стол. Ну-ка, скатерть самобранка, развернись. А теперь угостите друга и скушайте все запасы и вкусности, которые с такой любовью приготовили ребята с помощью родителей. Лагерь разбит, обед съеден, можно и поиграть.

           Для мальчиков любимый футбол. Лучшие игроки: Алексеев Сергей, Прямухин Алексей, Выприцкий Алексей. Девочки играли в пионербол. В этой игре – лучший игрок Ольховатская Вероника. 

           Все ребята молодцы. Все очень спортивные. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления. «Здоровым быть – здорово!». Это было яркое и незабываемое событие в конце рабочей недели.

Галич Е.А., учитель начальных классов



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ