Акция: Голубь мира"

03 сентября 2022 года 83 обучающихся МОУ СОШ х. Клетский  приняли участие в акции "Голубь мира". Эта акция стала нашей   благодарностью героям войны, отстоявшим независимость нашей   Родины и подарившим нам сегодняшнюю счастливую жизнь.

Мастер-класс по изготовлению бумажных голубей прошел среди   обучающихся 6 и 7 классов, которые осваивали  искусство   оригами.

Голубь – символ свободной мирной жизни, которую важно   беречь   ради себя и будущих поколений.

Участники этой акции размещают в социальных сетях фотографии   бумажных птиц с хештегами #ΓoлyбьMиpa, #РадостьПобеды, #2020   со словами благодарности и как символ мирной жизни.

в 11 классе прошел урок мужества "Боль Беслана - боль России".   Целью данного занятия было формирование у обучающихся   толерантности, неприятия идей ксенофобии. Ребята разобрались с   такими понятиями как терроризм, террор, террорист. Также на   уроке перед учителем стояли задачи: развить в школьниках   сострадание и соучастие к жертвам терроризма, вызвать   отрицание терроризма как явления. Немаловажно привести   каждого ребёнка к осознанию важности собственного участия в   вопросах безопасности страны и собственной безопасности.