Неделя безопасности дорожного движения

С 05 сентября по 9 сентября 2022 года в МОУ СОШ х. Клетский   прошла «Неделя безопасности дорожного движения»,   посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на   дорогах.

5 сентября классные руководители 1-11 классов провели   тематические классные часы по ПДД, при проведении которых   учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на   правила безопасного поведения на дорогах.

6 сентября была организована выставка рисунков среди   обучающихся «Безопасность дорожного движения».

7 сентября, была проведена викторина «Соблюдайте ПДД, пусть   не будет ДТП!», а обучающиеся 5-8 классов в этот день   просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на   дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное   поведение на дорогах».

8 сентября проведен были профилактические мероприятия по   соблюдению безопасности дорожного движения по теме   использование безопасного маршрута «дом-школа-дом».

9 сентября, была проведена игра в своём классе «Знай правила   дорожного движения как таблицу умножения!», во время которой   знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами   оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали   ребусы и моделировали ситуации правильного перехода   дорожного полотна.