Наш Профсоюз

В первичной профсоюзной организации  МОУ СОШ х. Клетский 22 члена профсоюза.

17.05.2022 года прошло отчетно - выборное профсоюзное собрание ППО

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

Председатель ППО – Фролова Мария Александровна (учитель)

Заместитель председателя ППО по организационно - массовой работе - Клёнкина Татьяна Александровна (учитель)
Заместитель председателя ППО по организации культурно-массовой работе – Родионова Полина Михайловна (педагог-психолог)

ПЛАН РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

Январь.
1. Утверждение сметы расходов на 2022 г.
2. О соблюдении трудового законодательства при заключении трудовых договоров
3. О выполнении Соглашения по ОТ и ТБ.
Февраль.
1. О предварительном комплектовании на 2022-2023 уч. г.
2. Анализ работы с заявлениями и обращениями членов профсоюза.
3. О праздновании Дня защитников Отечества и 8 Марта.
Март.
1. О подготовке к собранию «О выполнении условий Коллективного договора».
2. О совместной работе администрации и профкома школы по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работников.
 Апрель.
1. Согласование графиков отпусков.
2. О подготовке к  профсоюзному собранию.
3. О состоянии работы ППО школы по внедрению информационных технологий в профсоюзную работу.
Май.
1. О праздновании Дня Победы. Участив в велопробеге
2. Об организации ведения делопроизводства в профкоме.
3. О проверке выполнения принятых решений на профсоюзных собраниях, заседании профкома.
 Сентябрь.
1. Согласование локальных актов: тарификации, расписания, режима работы школы, доплат из фонда стимулирующего характера.
2. Утверждение инструкции по охране труда.
3. О праздновании Дня учителя.
Октябрь.
1. О совместной работе администрации и профкома школы по соблюдению трудового законодательства в области охраны труда.
2. О результатах учета членов профсоюза.
Ноябрь.
1. Оформление заявки на санаторно-курортное лечение.
2. О совместной работе администрации и профорганизации по созданию условий и развитию здорового образа жизни работников.
Декабрь.
1. О праздновании Нового года.
2. Утверждение статистического отчета.
 3. О расходовании денежных средств на оплату больничных, лечения и отдыха.

ОХРАНА ТРУДА

Уполномоченный по охране труда от ППО - Родионова Полина Михайловна

Яркая точка лета – 2022 - форум молодых педагогов "Думая о будущем

С 16 по 18 августа на территории турбазы "Пять морей" посёлка Пятиморск Калачевского муниципального района Волгоградской области прошёл XIII Межрегиональный Образовательный форум молодых педагогов и педагогов-наставников «Думая о будущем».
На площадке форума работали 110 молодых участников из Волгоградской области, Астраханской области, Ростовской области, ДНР, ЛНР, республик Калмыкия и Крым.
Среднеахтубинский муниципальный район представила Олейникова Анастасия, молодой педагог, член первичной профсоюзной организации

МОУ СОШ х. Клетский.
На форуме обсудили важную тему: «Кадры будущего: через личностные смыслы к профессиональному росту!»