Местное бюджетирование

Инициативное бюджетирование 2024 год

Проекта по созданию школьной зоны отдыха «Сделай паузу»

Школьное время богато разнообразными событиями. Почти больше половины своей жизни ребёнок проводит в стенах школы.

Труд учеников в первую очередь предполагает значительную нагрузку на память, концентрацию внимания, умственное напряжение.

На переменах большинство учащихся находится в коридорах, где времяпрепровождение приравнивается к простым посиделкам, играм в гаджеты или повтору домашнего задания. Учащимся необходимы условия для отдыха, расслабления, профилактики школьных трудностей, улучшения результатов обучения в школе, укрепления и сохранения здоровья, которые на данный момент в МОУ СОШ х. Клетский созданы не полностью.

Создание комфортабельных условий для отдыха даст возможность расслабиться и провести время с пользой до, между и после уроков.

Правильное распределение внимания обучающихся во время перемен, даст возможность не только отдохнуть, но и, пообщаться в непринужденной обстановке, обсудить внешкольные вопросы, почитать в комфортных условиях художественную литературу, подготовится к следующему уроку. Новая зона отдыха окажет большое влияние на детей и их восприятие школы, как места комфортного пребывания, где они проводят большую часть своей жизни.

Паспорт проекта

Документация проекта

Протокол голосования инциативной группы

Протокол голосования обучающихся