Будущее Земли, зависит и от них!

На протяжении трёх лет МОУ СОШ х. Клетский активно   сотрудничает с Региональным отделением Всероссийского   общественного движения по Волгоградской области «Подари   Земле Сад».

Одно из приоритетных направлений работы в МОУ СОШ х.   Клетский – экологическое. Обучающиеся школы под  руководством  педагогов дополнительного образования центра   «Точка роста», успешно функционирующего на базе   образовательного учреждения, участвуют в конкурсах, акциях и   мероприятиях различного уровня экологической направленности.

С 2019 года ребята принимают участие в областной   экологической   акции «Будущее Земли зависит от тебя». В рамках   акции проводятся обучающие занятия, цель которых -   формирование у обучающихся экологической этики, которая   определяет нормы взаимодействия  человека и природы,   повышение заинтересованности к сохранению и восстановлению   природы родного края.  Обучающимися проводится сбор   желудей,  их проращивание, выращивание саженцев деревьев, а   затем их высадка в естественную среду.  В 2020 году из   полученных  саженцев впревые высажена аллея памяти, в честь  ознаменования 75-летия  Победы в Великой Отечественной Войне.

Работа продолжается и сейчас.

В рамках сетевого взаимодействия, участия в проектной   деятельности 18 февраля 2021 года педагоги Естественнонаучного   РРЦ Волгоградской области вновь посетили образовательное   учреждение, с целью проведения занятий в рамках областной   акции «Будущее Земли зависит от тебя».

С 1 марта по 8 апреля  на базе МОУ СОШ х. Клетский, под   руководством педагогов школы и координаторов Всероссийского   экологического движения обучающиеся приняли активное   участие  в экологическом проекте «Мой Сад», представив   разработки своих экологических участков.

В новом году работа только началась, но впереди много планов,   требующих воплощения.  Ребята, готовы приложить все усилия   для   того, чтобы сберечь природу родного края, и сохранить   уникальное наследие Волго-Ахтубинской поймы, ведь именно   природа – это мир нашей души!