Организация отдыха детей и их оздоровление

Летом – на отдых в лагерь по сертификату
🏡Детские оздоровительные лагеря Волгоградской области приглашают детей и подростков от 7 до 17 лет отдохнуть, а также с пользой и весело провести время в течение лета 2022 года.

🏖Бесплатно по сертификату на отдых и оздоровление в лагерь смогут поехать дети из льготных категорий семей:
Ø дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
Ø дети-инвалиды;
Ø безнадзорные дети;
Ø дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
Ø дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
Ø дети, у которых один из родителей, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;
Ø дети из семей ветеранов боевых действий.

📔Документы, необходимые для получения сертификата:
▪копия паспорта родителя/законного представителя
▪копия паспорта/свидетельства о рождении ребёнка
▪копия СНИЛС ребёнка
▪документ, подтверждающий льготную категорию(справка, постановление, удостоверение и пр.).
Документы принимаются в МФЦ по месту жительства.

‼Спешите! Количество мест по сертификатам ограничено!!! Список оздоровительных лагерей и условия размещения можно посмотреть на сайте  https://camps34.wixsite.com/dol34vlg/shop

✅ Комитет по культуре и молодежной политике администрации Среднеахтубинского района до 01 июня 2022 года принимает документы для оформления сертификатов в ДОЛ «Чайка», х. Заяр и ДОЛ «Заволжье», г. Краснослободск. Адрес: р.п. Средняя Ахтуба, ул. Ленина, 63. Часы работы: понедельник – четверг 08.00-17.00, пятница 08.00-16.00, обед 12.00-13.00.
📞Все вопросы по телефону 5-12-53

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях создания благоприятных условий для организации отдых а и оздоровления детей, укрепления их здоровья и творческого развития в каникулярный период администрация МОУ СОШ х.Клетский информирует, что на базе нашего образовательного учреждения, расположенного по адресу: х.Клетский, ул.Школьная,3 в период с 31.05.2021 по 25.06.2021 для обучающихся в возрасте 7-11 лет работает пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

Режим работы пришкольного лагеря:
8.00-8.20 сбор отряда
8.20-8.30 зарядка
8.45-9.30 завтрак
9.30-11.30 работа по теме дня (конкурсы, викторины, работа кружков, секций)
11.30-12.30 оздоровительные процедуры (игры на свежем воздухе, экскурсии)
12.30-13.30 обед13.30-14.00 сбор отрядов и уход домой

Сформированы 2 отряда по 25 человек.

Режим работы лагеря "Солнышко"

Программа воспитания летнего лагеря с дневным пребыванием "Солнышко"