Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СОШ х. Клетский

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х.Клетский

Здоровое питание - здоровье будущей нации!

С 21 ноября по 26 ноября 2022 года в нашей школе проходила неделя под девизом: "Здоровое питание - здоровье будущей нации!". 

Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, по содействию создания условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школе. Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся о значимости здорового питания. 

В нашей школе организованно бесплатное горячее питание для всех учащихся 1-4 классов, и малообеспеченных  в 5-11 классах. 

Для реализации поставленных целей был составлен план работы. 

Наша неделя началась с организации и знакомства с: формулой здорового питания. Ребусы, кроссворды, анкеты заинтересовали обучающихся. Прошли классные часы по воспитанию культуры сохранения и совершенствования собственного здоровья, по формированию привычки правильно питаться и соблюдать режим питания. Поговорили о выборе правильных продуктов питания и составления ежедневного рациона  Учащиеся начальных классов активно отвечали на вопросы по теме беседы «Если хочешь быть здоров – правильно питайся». Изучение культуры питания - это творческий процесс. В этом мы еще раз убедились, когда был проведена игра - викторина "Будьте здоровы!»".  

И все пришли к выводу, что  «Здоровая еда – это здорово!»

https://m.vk.com/wall713085318_4?from=wall713085318&post_bottom=1#comments

 

https://cloud.mail.ru/stock/9myJY3P5ibrhAyzCxpCx37Uf



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ