МОУ СОШ х. Клетский

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х.Клетский

«Классная встреча» с сотрудниками МЧС.

 13 декабря 2022 года в МОУ СОШ х.Клетский состоялась «Классная   встреча» сотрудников Краснослободского поисково-спасательного   отряда МЧС России с учениками 6-8 классов.

 Ислямов Р.Т. провел профилактические беседы, познакомил ребят   с деятельностью МЧС России, приготовил для учащихся   интересные и познавательные вопросы по основам безопасности,   в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми.         Ребятам объяснили, что игра с огнем очень опасна, что без   присмотра огонь может превратиться в жестокого врага человека,   принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила   безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить   возникновение пожара, а также ТБ при использовании   пиротехнических средств, как следует себя вести в случаи пожара.   Детям также напомнили номера экстренных служб.

  Сотрудник МЧС напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий   лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых   категорически запрещается. Обучающимся привели примеры   реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности   проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили   основные правила безопасного поведения на водных объектах,   что  нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая   на льду.

 Кроме этого, сотрудник напомнил о действиях обучающихся при   эвакуации в случаи возникновения ЧС, порядке действий в   укрытиях, об использовании средств индивидуальной защиты. 

 Обучающимся продемонстрирован видеофильм по пожарной   безопасности, по поведению и спасению человека попавшего под   лед; получены памятки с советами и рекомендациями, как вести   себя на водных объектах и как соблюдать правила пожарной   безопасности.

  Встреча с сотрудниками МЧС продолжена на улице, обучающиеся   познакомились с имеющимся для спасения оборудованием и   конечно же, рассказали о мужестве и самоотверженности людей   этой профессии. Каждый желающий имел возможность лично   протестировать оборудование.

  В рамках профориентационной направленности, обучающиеся   познакомились с профессией спасателя, в ходе чего узнали, что   необходимо знать и уметь, чтобы получить данную профессию,   какие учебные заведения региона и России готовят данных   специалистов.

  Посоветовали ребятам быть мужественными, защищать своих   близких и родных. 

 Ведь спасатель - это храбрый, отважный человек, спасая жизни   других людей, он подвергает опасности свою жизнь. От   профессиональных и слаженных действий спасателя зависит   очень   многое, в том числе и жизни других людей. 

 Поэтому на работу принимают смелых, неравнодушных людей с   добрым сердцем, владеющих современными техническими   средствами спасения населения при ЧС. 

  Данная встреча никого не оставила равнодушным, знания,   полученные в ходе этого мероприятия, придадут детям   уверенность в себе, в случае возникновения реальной опасной   ситуации, обучающиеся будут действовать грамотно и не   поддадутся паники .



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ