Всемирный День борьбы со СПИДом.

WhatsApp Image 2021-12-05 at 19.24.47.jpeg

1 декабря 2021 г в школе проходилоПрофилактическое     мероприятие: Презентация "Все о ВИЧ" + "Спидометр",     посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель   мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа   жизни.   В процессе проведения мероприятий решались   следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со   СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам   ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции   подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от   ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В классах среднего и старшего звена проведено анкетирование на   тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам, ВИЧ-   инфицированным».

Педагогами школы проведены уроки, на которых была затронуты   проблемы СПИДа в современном обществе.

Приняли участие в мероприятиях -15волонтеров и 186     обучающихся.