МОУ СОШ х. Клетский

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х.Клетский

"Всем в космос"

«Всем в космос»

„Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.“
Сергей Павлович Королёв

12 апреля 2022 года кабинет физики встречала учащихся 1-ого, 2-ого 3-ого и 4-ого классов МОУ СОШ х. Клетский. В День космонавтики учитель физики Савин Андрей Геннадьевич и ученики 8 «Б» класса говорили с ребятами о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство. Ребята с большим интересом посмотрели фильм о Ю. А. Гагарине и планетах Солнечной системы.

«Всем ли подвластен космос?» - с таким вопросом обратились ученики 8 класса к участникам мероприятия. Ребята отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. Ведь космонавты — это мужественные люди со 100%-ным здоровьем, которые должны много тренироваться, знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.

И вот они волнительные минуты. Старт ракеты! Все присутствующие  разделились на команды и активно включились в игровую программу. «Путешествие по Солнечной системе»  школьники начали  с разминки «Космические ребусы», стали  инженерами - конструкторами, собрав макет ракеты, ответили на занимательные вопросы викторины «Человек в космосе». В ходе игры «Я- космонавт» ребята  на себе почувствовали, какая это непростая задача  находиться в невесомости (держать равновесие).

Звездный отряд - это коллектив, который  умеет не только трудиться, но и отдыхать. Макет – «ПОЛЁТ В РАКЕТЕ» показал, насколько ребята делали это дружно и слаженно.

Следующее задание «От  звезд к галактикам» было творческим. Каждый участник получил раскраску с изображением одной из 8 планет Солнечной системы и нашей галактики. Юные исследователи звездного   неба  славно  потрудились. Картины получились интересные и яркие.

Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием, участниками программы так же  были дети с ОВЗ.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики России.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ