Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:
Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются

Меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся:
- обучающиеся 1-4 классов, а также дети льготной категории обеспечены бесплатным питанием;
 - обучающиеся получают бесплатно на время обучения учебники и учебные пособия в соответствии с требованиями образовательных программ, а также учебную, справочную и другую литературу, имеющуюся в библиотеке образовательной организации.

В МОУ СОШ х.Клетский обучающиеся получают бесплатное образование. Открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей; обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности"; создание целостной системы дополнительного образования в Центре обеспечивается единством учебных и воспитательных требований, преемственностью содержания основного и дополнительного образования, а также единством методических подходов.